В Мурманском порту прошел «День воспоминаний»

20 декабря 2018 в 15:07, Мурманск
Этический комитет АО "ММТП" совместно с Волонтерским отрядом предприятия организовали "День воспоминаний". В его рамках сорок ветеранов Мурманского морского торгового порта встретились на родном предприятии, вместе прошли по причалам своей молодости, вспоминали этапы развития градообразующего предприятия, увидели, каким оно стало в наши дни.

Экскурсия началась от аллеи портовиков, после чего в сопровождении главного технолога порта Сергея Трофименко ветераны прошли по новому скверу у Морского вокзала, обновленному силами работников АО "ММТП", и посетили музей предприятия.

От лица администрации гостей встретила и приветствовала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям Галина Чадаева. Он отметила особое внимание, которое уделяется на предприятии сохранению традиций и подчеркнула, что такие встречи имеют огромное значения для порта, помогают сохранять связь и преемственность поколений.

На комфортабельном автобусе вместе с волонтером порта Еленой Малашевской ветераны отправились на технологические площадки предприятия, где гости смогли увидеть новое лицо порта: современную технику, отремонтированные здания, светящиеся портальные краны.

Достойным завершением праздничной программы стало чаепитие, наполненное общением и воспоминаниями, на котором их ждали глава Этического комитета Виктория Ильина и активный член Волонтерского отряда Надежда Фролова.

Для этой встречи были специально собраны и оцифрованы старые фотографии, которые сменяли друг друга на мониторах. Увидев себя в кадрах фотохроники, ветераны рассказывали, где и при каких обстоятельствах были сделаны снимки. Члены Этического комитета и волонтеры поздравили ветеранов с наступающими праздниками и вручили им подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter