Сотрудник мурманской фирмы представил на оплату поддельные документы

20 декабря 2018 в 15:14, Мурманск
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратились представители компании с заявлением о подделке документов и мошенничестве.

Полицейские в ходе проведения проверки выяснили, что сотрудник фирмы предоставил в отдел кадров справку о прохождении медицинской комиссии, договор на предоставление платных медицинских услуг и соответствующие документы на компенсацию затраченных расходов на общую сумму 16 656 рублей.

Предоставленные документы вызвали подозрения у работников фирмы.Сотрудники полиции изъяли подозрительную документацию и направили на экспертизу. Справки и договор действительно оказались поддельными.Подозреваемый, ранее не судимый мурманчанин, 1959 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Он признался, что по совету знакомого заказал документы через Интернет, а потом распечатал их на принтере.По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 159.2  «Мошенничество при получении выплат» и части 3 статьи 327 «Использование заведомо подложного документа». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter