В Ковдоре сотрудник фирмы вытаскивал из купюроприемника деньги для своих нужд

20 декабря 2018 в 15:22, Ковдор
В полицию города Ковдора поступило заявление от руководства местной организации, оказывающей населению услуги в сфере телекоммуникации, о случаях хищений финансовых средств. Внутренняя проверка выявила, что в течение нескольких месяцев украдено было 80 тысяч рублей.

Полицейские установили, что у администрации есть основания подозревать одного из сотрудников, работавших в офисе, где располагался терминал по приему платежей от населений. Выяснилось, что сотрудник имел доступ к купюроприемнику для осуществления инкассации.

В ходе специальных мероприятий оперативники установили личность лица, подозреваемого в совершении кражи. Злоумышленника, жителя города, доставили в отдел полиции для разбирательства. 27-летний северянин признался в совершении хищений.

Он рассказал, что несколько раз брал деньги из купюроприемника и тратил на личные нужды. Установлено, что злоумышленник был ранее судим за присвоение и растрату.

По факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter