Никель преображается к Новому году

20 декабря 2018 в 14:24, Никель
В приграничном поселке начали монтаж новогодней иллюминации и новой праздничной ели - подарка от Кольской ГМК.

В этом году Никель будет встречать праздники с новой елочкой - пушистую красавицу высотой 14 метров подарила Кольская ГМК. Елочка добиралась до Никеля два дня: 17 и 18 декабря конструкцию частями доставили из Мурманска. Сотрудники организации "Северстрой" приступили к ее монтажу.

- Начали собирать металлический каркас, потом приступим к веткам, а далее елку подключат к системе электроснабжения, - говорят подрядчики.

Как рассказал Kn51 глава администрации поселка Андрей Пономарев, монтаж новой ели закончится буквально на днях, а после электрики смонтируют большую гирлянду: совсем скоро она прибудет из Санкт-Петербурга. Гирлянда украсит новую елочку разноцветными огнями, которые будут воспроизводить несколько световых узоров.

Работы по монтажу планируют завершить до 22 декабря, а огни на зеленой красавице зажгутся 23 декабря в 17.00 на большом городском празднике "В гостях у лесной красавицы" с театрализованным представлением, хороводами и играми для детей и взрослых. В этот же день с 14 часов в ДК "Восход" будет работать выставка-ярмарка "Волшебство рукоделия", где можно будет приобрести новогодние сувениры родным и близким.

Еще одним подарком городу от КГМК стали пять световых консолей, их установят на опорах системы освещения на площади Ленина. Иллюминация на опорных столбах по улице Победы уже радует жителей Никеля новогодними огоньками. За лето все ее элементы проверили и устранили неполадки - оставалось только подключить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter