В Кольском районе наградили талантливых школьников и дошколят

20 декабря 2018 в 14:21, Кола
18 декабря 2018 года в Кольском районном Центре культуры по уже сложившейся традиции в преддверии Нового года состоялась торжественная церемония награждения талантливых детей Кольского района.

Среди них - победители и призеры районного конкурса "Одарённый ребёнок - 2018", победители и призёры всероссийской олимпиады школьников, муниципальных этапов конкурсов научно-исследовательской направленности и робототехнических фестивалей.

Впервые за успехи в научно-технической деятельности награждены юные инженеры - воспитанники детских садов # 4 г. Кола, # 12, # 18, # 19 п. Мурмаши и детского сада # 46 п. Молочный, а за значительные успехи в области искусств - ребята из Кольского районного Центра культуры, Кольской и Мурмашинской детских школ искусств и Кильдинской детской музыкальной школы.

Со словами поздравления к участникам церемонии обратились Глава администрации Кольского района Александр Лихолат и заместитель Главы администрации - начальник Управления образования Ирина Непеина.

2018 год принес немало побед учащихся на мероприятиях муниципального, регионального и федерального уровней.

Среди участников церемонии - победители и призеры мероприятий научно-исследовательской, научно-технической направленностей не только муниципального и регионального, но всероссийского и международного уровней, таких как: Всероссийская научная конференция молодых исследователей "Шаг в будущее", XI Всероссийская открытая геологическая олимпиада "Земля и человек", Всероссийский робототехнический фестиваль "Робофест - 2018", региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, региональный этап третьей Всероссийской олимпиады по 3D технологиям, лауреаты региональных и районных конкурсов по классу фортепианного ансамбля и аккомпанемента, Международного конкурса музыкального и хореографического искусства "Новая волна талантливой России", VII Международного фестиваля хореографического конкурса "Полярный круг" и других конкурсных мероприятий.

В этот день 111 талантливых ребят получили дипломы, премии и новогодние подарки. Премиями в размере от 1 000 до 5 000 рублей награждены победители и призеры районного конкурса "Одаренный ребенок-2018".

Абсолютным победителем конкурса в номинации "Ученик года" стал Альберт Вишняков из МОУ Мурмашинской СОШ # 1.

Победителями и призерами конкурса в отдельных номинациях стали следующие школьники. В номинации "За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности" за 1 место награждена Гумович Виктория из МОУ Междуреченской СОШ. Призерами являются Михалёва Светлана из МБОУ Кольской СОШ # 2, Трофимова Анастасия из МОУ Мурмашинской СОШ # 1 и Владимир Плахотный, учащийся МОУ Молочненской СОШ.

Победителем в номинации "За успехи в учебной и научно-технической деятельности" признан Максим Гаджиев из Детско-юношеского центра Кольского района, призерами - мурмашинские школьники Стукалова Мария и Трохов Ярослав.

Школьник из МОУ Междуреченской СОШ 1 Артемий Волохов одержал победу в номинации "За успехи в учебной и творческой деятельности". Призером в этой же номинации стал Поднебесников Кирилл из МБОУ Кольской СОШ # 2.

Лидерами в номинации "За успехи в учебной и общественно полезной деятельности" являются ученики МОУ Мурмашинской СОШ # 1 Клевакин Андрей и Крендюкова Алина.

На церемонии дипломами и подарками награждены победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, муниципального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды "Человек-Земля-Космос", районной выставки научно-исследовательских работ обучающихся "Шаг в будущее", муниципального этапа общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры "Русь святая, храни веру Православную!".

Кольским районным Центром культуры подготовлена творческая программа, а Переславцев Вячеслав из МОУ Мурмашинской СОШ # 1 прочитал для ребят, увлекающихся робототехникой, стихотворение "Лего".

После торжественной церемонии награждения талантливые ребята приняли участие в открытии главной красавицы-ёлки Кольского района. С наступающим Новым годом поздравили обучающихся Дед Мороз и Снегурочка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter