Движение «Абилимпикс» в Мурманской области будут развивать

20 декабря 2018 в 14:02, Мурманская область
19 декабря 2018 года состоялось заседание Координационного совета работодателей Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс".

Региональные этапы конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" проводятся в Мурманской области с 2016 года. Основная цель конкурсов - эффективная профориентация и повышение мотивации людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, а также содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии.

В работе Координационного совета приняли участие представители Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства социального развития Мурманской области, Комитета по труду и занятости населения Мурманской области, Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, Министерства экономического развития Мурманской области.

Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, руководители предприятий и организаций Мурманской области, представители региональных отделений всероссийских общественных организаций инвалидов.

Заседание Координационного совета прошло в Мурманском колледже экономики и информационных технологий, который является самой крупной площадкой регионального чемпионата "Абилимпикс". На базе колледжа действуют Региональный центр развития движения "Абилимпикс" и Волонтерский центр "Абилимпикс".

В ходе работы члены Координационного совета обсудили основные результаты и перспективы развития движения "Абилимпикс" в Мурманской области, возможности привлечения работодателей региона в качестве социальных партнеров чемпионатов. Особое внимание было уделено анализу мероприятий по содействию трудоустройству участников конкурса "Абилимпикс".

По итогам заседания было принято решение активизировать деятельность по распространению информации о движении "Абилимпикс", продолжить персонифицированную работу по содействию в трудоустройстве с участниками региональных чемпионатов "Абилимпикс", рекомендовать руководителям предприятий и организаций Мурманской области заключить соглашения о взаимодействии с Региональным центром развития движения "Абилимпикс".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter