В Кандалакше ночью неравнодушные люди спасали 5-летнего ребенка

20 декабря 2018 в 13:59, Кандалакша
Наверное, каждый хоть раз в жизни смотрел добрую старую комедию «Один дома» про мальчишку, который остался один дома в рождественские праздники. Аналогичная ситуация произошла в Кандалакше, только оказалась она не такой веселой, а совсем наоборот.

Как удалось узнать группе КАНДАЛАКША ОНЛАЙН сегодня ночью спасатели, полиция и просто неравнодушные граждане спасали маленького ребенка, который, проснувшись среди ночи, не обнаружил дома свою маму. Мальчик, которому всего 5 лет, плакал, звал родительницу, кричал, но мама не слышала. Потому что дома ее в это время не было.

На плач ребенка отреагировал наш подписчик. Говорит, уже спал и вдруг из соседнего дома услышал крики. Выглянул в окно и увидел мальчишку, который в одной майке стоял на балконе, плакал и звал маму. Несколько раз молодой человек пытался успокоить ребенка, говорил, чтобы тот шел обратно в комнату и ложился в кровать.

А сам, между тем, организовал целую операцию - связался с соседями, которые тут же позвонили в 112, вызвали полицию и спасателей.

Ну а пока службы ехали, очевидцы разговаривали и успокаивали ребенка.

В присутствии правоохранителей квартиру вскрыли. Кроме пятилетнего мальчика, грязного и кашляющего, никого больше в ней не обнаружили. Как пояснил сам ребенок, мама была дома, а когда он проснулся - рядом ее не оказалось.

Видимо, женщина уложила его спать, закрыла дверь на ключ и просто пошла по своим делам, оставив пятилетнего сына дома одного. К счастью, выяснилось, что неподалеку живет бабушка мальчика. К ней малыша в конечном итоге и доставили. Соседка помогла мальчику одеться и собрать вещи.

Куда именно ушла «яжемать» посреди ночи, заперев ребенка одного в квартире, мы не знаем. Как говорят наши подписчики, у нее есть и второй ребенок - девочка чуть постарше. Где та находилась в эту ночь - тоже неизвестно. Может, еще у какой-нибудь бабушки?..
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter