В новогодние праздники полиция Мончегорска будет работать в усиленном режиме

20 декабря 2018 в 11:21, Мончегорск
В среду 19 декабря состоялось заключительное в 2018 году заседание Антитеррористической комиссии города Мончегорска.

Глава города Дмитрий Староверов провел итоговое заседание комиссии, на котором главным был вопрос о состоянии оперативной обстановки и дополнительных мерах по обеспечению безопасности новогодних и рождественских праздников, а также готовности сил и средств к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.

- В период новогодних и рождественских праздников личный состав МВД будет переведён на усиленный вариант несения службы, - сообщил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Мончегорску Денис Зайцев.

На заседании также шла речь о безопасности и антитеррористической защищённости гостиниц и иных средств размещения граждан. Этот вопрос впервые рассматривался на заседании антитеррористической комиссии.

В ходе обсуждения темы безопасности члены комиссии пришли к выводу о том, что гостиницы "Лапландия", "Металлург" и "Север" оказывают услуги в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 14.04.2017 # 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов", а также постановления Правительства РФ от 09.10.2015 # 1085 "Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации".

Комиссией было рекомендовано ОМВД и УФСБ Мончегорска совместно с прокуратурой города провести комплекс мероприятий, направленных на выявление на территории муниципального образования хозяйствующих субъектов, предоставляющих гостиничные услуги, не отвечающие требованиям законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter