Школьники Мурманской области совершили экскурсионные поездки по городам России

20 декабря 2018 в 09:20, Мурманская область
15 декабря 2018 года для более 1 300 школьников Мурманской области, в том числе для 760 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, завершились экскурсионно-туристские поездки по городам России.

В рамках экскурсионных программ школьники посетили Государственный Русский музей, Петропавловскую крепость, музей Памятник "Спас-на-Крови", Государственный музей Эрмитаж, музей антропологии и этнографии Российской академии наук "Кунсткамера" в Санкт-Петербурге, музеи Московского Кремля, Государственную Третьяковскую галерею, где ознакомились с полотнами И.К. Айвазовского, А.И. Куинджи, В.А. Серова и В.М. Васнецова.

Государственный музей-заповедник "Царицыно" познакомил школьников с особенности быта, живописи и моды разных веков.

Школьникам представилась возможность посетить Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот" и комплекс "Партизанская деревня", Морской музей клуба "Полярный Одиссей" в Петрозаводске и горный парк Рускеала в Сортавале.

В Великом Новгороде ребята приняли участие в театрализованной интерактивной экскурсии "Прогулка с Посадником Сбыславом", побывали в Тульском государственном Музее оружия, посетили Дмитриевский, Успенский соборы и Золотые ворота во Владимире.

Кроме того, ребята познакомились с уникальными изделиями музея ЗАО "Фабрика "Ростовская финифть", изготовленными в разные годы выдающимися художниками и ювелирами, узнали тайны технологии создания финифти и быта мастерских XIX века. Там же школьники посетили частный музей "Музыка и время", где представлены колокола и колокольчики, часы, музыкальные инструменты, утюги, самовары, музыкальные шкатулки, патефоны, старинные пластинки.

В Переславле-Залесском для школьников провели экскурсию "Ботик Петра", в Угличе - этнографическую экспозицию "Лен", в Сергиевом Посаде посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и музей-заповедник "Мир русской деревни". Незабываемы впечатления школьники получили от посещения Кронштадского Морского музея, Выборгского скального пейзажного парка Монрепо.

Впервые для обучающихся 10-11-х классов Мурманской области была разработана программа "Санкт-Петербург (для старшеклассников)". В рамках программы состоялись встречи с преподавателями, студентами и выпускниками высших учебных заведений Санкт-Петербурга, таких как Государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, Государственный экономический университет. Будущие абитуриенты приняли участие в мастер-классах "Выбор вуза, направления, программы.

Подводные камни", "Мобильные приложения и софт для поступления и учебы в вузе", "Мнемотехника", тренингах "ЕГЭ без вреда для здоровья" и "Soft Skills". НОУ "Академия талантов" провела с нашими старшеклассниками деловую игру, а Центр подготовки к поступлению "Think" организовал для школьников деловую программу "Атлас профессий".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter