За пьяную езду житель Умбы отработает 200 часов

20 декабря 2018 в 09:46, Умба
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя пгт. Умба Терского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 15.07.2018 в период времени с 02 часов 00 минут до 02 часов 46 минут мужчина, с целью нарушения правил дорожного движения, будучи подвергнутым, административному наказанию, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090 «О правилах дорожного движения», запрещающих водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-21093» совершил на нем поездку по территории Терского района Мурманской области.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

При назначении наказания, суд принял во внимание как характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, так и то, что ранее он не судим, положительные характеристики по месту жительства, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетних детей.

Приговором судебного участка № 2 Кандалакшского судебного района мужчина признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 2 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter