В мурманском депо запустили новые очистные сооружения

20 декабря 2018 в 08:13, Мурманск
19 декабря в локомотивном депо Мурманск состоялось открытие комплекса очистных сооружений производственных стоков после проведенной реконструкции. Ранее эксплуатируемая система использовалась с 1973 года и уже не соответствовала всем современным нормам, предъявляемым к качеству очистки сточных вод.

В результате реконструкции объекта в эксплуатацию была введена новая технологическая схема очистки сточных вод: электрохимическая и физико-химическая обработка стоков в электрофлотаторе с их последующей фильтрацией на фильтре с полистирольной загрузкой. Это отечественная разработка, запатентованная более 10 лет назад и входящая в перечень лучших доступных технологий в данной области.

В ходе реконструкции были проведены строительно-монтажные работы, смонтирован водоочистной комплекс, произведен запуск технологического оборудования на сточной воде, завершены работы по благоустройству территории. Общая стоимость строительства составила более 121 млн рублей.

Реализация данного проекта соответствует основным целям стратегии развития железнодорожного транспорта и экологической стратегии ОАО "РЖД", направленной на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter