Североморск салютовала победителям с самого утра

11 мая 2010 в 09:27, Североморск
Приморская площадь с трудом вместила зрителей торжественного марша. Североморцы хорошо знают порядок всех парадов. И в который раз, предсказали даже погоду. Каждый год 9 мая идет либо дождь, либо снег. Будто сама природа оплакивает павших героев.
65 лет прошло с того дня, когда на земле прекратился кошмар Великой Отечественной. Радость и слёзы, печаль и торжество. Миллионы судеб, сплетённые в клубок, который до сих пор не распутан. Историю не изменить. Время не выбирают. В нём можно лишь выбрать путь, по которому о тебе будут судить потомки.
Жители Североморска наизусть знают порядок проведения всех парадов. И даже погоду предсказывали. Так и получилось. Вместе с первыми словами приказов пошёл снег.
4 года смерти, надежд, потерь и побед. Каждый осваивает устную информацию лишь в пределах 15-20 %. Мы не можем почувствовать, что такое война. В этом самый большой подвиг советского солдата.
Такой войны никогда не было на планете. Таких победителей нет ни в одной стране мира. Спасибо вам. Спасибо за жизнь.
Памяти павших будем достойны. Никто не забыт и ничто не забыто. Поколения победителей живут, как того и хотели те, кто в 40-х бились насмерть.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter