В Оленегорске пять семей получили ключи от новых квартир

19 декабря 2018 в 14:49, Оленегорск
19 декабря пять оленегорских семей стали счастливыми обладателями отдельных квартир. В администрации города состоялось торжественное вручение ключей от жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Долгожданные ключи в руки радостным новоселам вручал лично глава города Оленегорска с подведомственной территорией Олег Самарский.

Ожидание законных метров не затянулось: год-полтора - и подошла очередность. В числе обладателей социальных квартир есть семья, воспитывающая ребенка-инвалида, две семьи беженцев из Украины - теперь уже граждане Российской Федерации.

Предоставленные квартиры могут быть приватизированы нанимателями, согласно Конституции и Законодательству РФ, без ограничения по срокам. Кроме того, на торжественном мероприятии ключи от жилых помещений были вручены двоим детям, недавно отметившими свое совершеннолетие, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам 2018 года очередность граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, была снижена на пятьдесят процентов. На сегодняшний день принято на учет 21 семья. Кто-то из них гарантировано улучшит свои жилищные условия в наступающем 2019 году.

Кроме того, в Оленегорске уже несколько лет активно работает программа "Молодая семья". В уходящем году еще пять молодых семей получили социальные выплаты и приобрели квартиры в городе, используя средства местного и областного бюджетов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter