Растет объем иностранных посылок в почтовых отделениях Мурманской области

19 декабря 2018 в 14:16, Мурманская область
После завершения глобальных распродаж, которые прошли в ноябре, Почта России в Мурманской области зафиксировала рост количества обрабатываемых иностранных почтовых отправлений с товарными вложениями на 21% по сравнению с октябрем текущего года.

В октябре почтовые отделения Заполярья обработали 139 365 тысяч входящих иностранных посылок и мелких пакетов. В ноябре, в период проведения международных распродаж, в которых активно принимают участие крупнейшие зарубежные маркет-плейсы, объем поступивших международных отправлений с товарными вложениями увеличился до 169 052 тысяч штук.

«Рост популярности глобальных распродаж способствует увеличению объема иностранных посылок, которые обрабатывает Почта России, и фактически приводит к увеличению пикового периода. Если раньше под ним понимался самый конец ноября и декабрь, то сегодня он растягивается, по сути, на два месяца.

Несмотря на возросшую нагрузку, наши логистические центры сохраняют существенный запас мощностей для того, чтобы обеспечить оперативную доставку посылок в преддверии Нового года», - отметил первый заместитель генерального директора Почты России по инфраструктуре Алексей Скатин.

В 2018 году был введен в промышленную эксплуатацию логистический центр в Казани, выведен на полную мощность логистический центр около аэропорта Внуково, который способен обрабатывать до 1,5 млн почтовых отправлений в сутки. Запущен новый наземный маршрут из Китая с использованием собственного почтового поезда Владивосток-Москва.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter