Кинофестиваль стран Арктики "Северное сияние"

11 мая 2010 в 08:59, Мурманск
Еще одно масштабное событие, которое ожидает мурманчан - это Первый Международный кинофестиваль стран Арктики "Северное сияние". Уже окончательно утверждён состав жюри, председателем стал выдающийся норвежский режиссёр Кнут Эрик Йенсен. Кроме того, завершается формирование конкурсной и внеконкурсной программ. Напомним, что все просмотры кинофильмов на фестивале будут для зрителей бесплатными. К сожалению, потенциальные спонсоры на предложение принять участие в проведении столь крупного мероприятия откликнулись слабо.
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко говорит: "Думаю что это действительно первый раз и не все бизнесмены понимают результативность такого мероприятия. На самом деле оно всегда, я имею ввиду по нашей тематике, ну как в народе говорят фишкой, у нас фишка - это Арктика И Арктический форум и Арктический кинофестиваль это площадки для людей приехать переговорить, для инвесторов политических деятелей, деятелей культуры, которые так или иначе будут пропагандировать Мурманск развитие Мурманской области. Это в любом случае будет служить во благо области. Поэтому это фестиваль мы постараемся сделать на систематической основе и надеемся, что те деятели культуры и искусства, которые будут здесь находится получат удовольствие узнают лучше наш край и станут его фанатами и поклонниками".
Генеральный продюсер кинофестиваля "Северное сияние" Юлий Малакянц рассказал: "Одна из составляющих частей любого фестиваля, почти гламурная вещь, это звездная дорожка. Мы думаем не о гламуре. В 18 часов вечера 25 мая ко Дворцу им. Кирова ляжет дорожка. Она будет темно-синяя и вся в звездах, которые будут блестеть. Приходите, посмотрите".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter