В Зеленоборском двое безработных обокрали дом

19 декабря 2018 в 11:47, Зеленоборский
В полицию обратилась жительница поселка Зеленоборский и сообщила о том, что из ее домовладения пропали личные вещи. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что неизвестные проникли в жилище потерпевшей, разбив стекло. Стражи порядка  изъяли с места происшествия следы рук и обуви, также они опросили возможных свидетелей происшествия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершили безработные местные жители, 1975 и 1976 года рождения. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции.

Свою вину злоумышленники отрицать не стали и пояснили правоохранителям, что они оба не работают, доходов не имеют, поэтому нуждаются в средствах. Воспользовавшись отдаленностью домовладения, приятели проникли в дом.

Оказавшись в помещении, они совершили хищение имущества, часть которого впоследствии продали. В ходе расследования уголовного дела установлено, что оба обвиняемых ранее неоднократно судимы за совершение аналогичных краж, грабеж и разбой.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter