Команда «Молодежки ОНФ» в Мурманской области присоединились к всероссийской акции «Класс доброты»

19 декабря 2018 в 10:56, Мурманская область
«Молодежка ОНФ» в Мурманской области присоединилась к всероссийской акции «Класс доброты». Первый урок участники команды организовали в гимназии №8 областного центра. Представитель Мурманского морского торгового порта Светлана Рудакова рассказала о сути и задачах акции и поделилась опытом участия в командообразующих мероприятий, проводимых на одном из старейших предприятий как самого Мурманска, так и всей области.

«Основная цель «Класса доброты» - создать максимально благоприятные и комфортные условия для развития школьников 5-11 классов, формируя во время командной работы доброжелательные отношения между детьми различных возрастов. Например, сегодня ученики 11-го транспортно-логистического класса вместе искали ответы на вопросы из совершенно разных областей. В процессе проведенной нами интеллектуальной викторины ребята проявили большой интерес к игре, эрудицию и показали себя сплоченной командой» - рассказала координатор команды «Молодежка ОНФ» в Мурманской области Светлана Рудакова.

«Безусловно, проведение акции «Класс доброты» является важным как для нас, взрослых, так и для школьников, ведь доброта – пожалуй, одно из лучших качеств человека. Она помогает нам быть гармоничными и целостными и оказывает влияние на качество социальных связей, которые мы формируем в течение жизни.

Не менее важным для человека является умение работать в команде, поскольку во многом от него зависит, каким будет результат, к которому мы стремимся, и как быстро мы сможем его достичь. Такой опыт необходим каждому, и крайне важно начать получать его как можно раньше», - рассказала эксперт тематической площадки ОНФ «Образование», директор гимназии №8 Ольга Дзюба.

«Класс доброты» предусматривает работу в различных форматах: в виде мастер-классов по изготовлению сувениров для домов-интернатов престарелых и инвалидов, проведения субботников, создания арт-объектов для детских площадок и дворовых территорий.

Среди других вариантов – встречи с почетными гражданами, массовые утренние зарядки для учеников школ, пропагандирующие здоровый образ жизни, или различного рода дебаты. В Заполярье мероприятия в рамках всероссийской акции продолжатся. Следующее – состоится в Мурманском Нахимовском военно-морском училище.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter