В Мурманске наградили лучших волонтеров

19 декабря 2018 в 10:36, Мурманск
На Новогоднем молодежном приеме, посвященном подведению итогов уходящего 2018 года - Года добровольца в России - мурманчан поздравили глава муниципального образования Тамара Прямикова и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

- У нашей молодежи год прошел отлично, ребята большие молодцы. Самое главное, что сегодня налажено сотрудничество между городом и молодежью - у нас работает и городской студенческий совет, и созданный в этом году молодежный совет, - рассказал Андрей Сысоев.

- Молодые люди, в том числе и волонтеры, принимают активное участие в жизни города. Среди вопросов, которые помогают нам решать добровольцы - поддержка людей, попавших в сложные жизненные ситуации, ветеранов, проведение экологических акций, участие в общегородских мероприятиях и многое другое. За это ребятам большое спасибо, я желаю им новых достижений в следующем году.

Среди приглашенных на встречу - представители Региональной общественной организации "МурманСпас", МАУ МП "Объединение молодежных центров", МАУ МП "Дом молодежи", Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", образовательных организаций Мурманска.

Городские власти уделяют особое внимание молодежной политике и развитию волонтерского движения в столице Заполярья. Так, среди 11 структурных подразделений МАУ МП "Объединение молодежных центров" в Мурманске работает Центр развития волонтерского движения, специалисты которого занимаются подготовкой волонтеров.

Центр открылся в декабре 2014 года, и с тех пор это место притяжения активных и неравнодушных молодых людей, для которых добровольная и безвозмездная помощь окружающим является неотъемлемой частью жизни.

- Жизнь волонтеров интересна и насыщенна, ведь они чувствуют свою причастность к событиям, которые происходят вокруг, свою востребованность обществом. Это достойная смена, они искренне заботятся о тех, кто рядом, не требуя взамен награды и признания, - отметила глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. - Поэтому вдвойне приятно отметить их нелегкий труд и сказать огромное спасибо за проделанную работу.

Лучшим волонтерам были вручены благодарности главы администрации города Мурманска и памятные подарки главы муниципального образования за особые достижения в общественно-полезной деятельности по итогам 2018 года, значимый вклад в реализацию социально-значимых проектов и мероприятий, проводимых на территории областного центра.

Также добровольцы были отмечены благодарностями председателя комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска за активное участие и помощь в проведении значимых мероприятий, реализованных в городе Мурманске в 2018 году, популяризацию добровольчества и активной гражданской позиции в молодежной среде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter