Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Тариф на вывоз мусора в Мурманской области составит 133.56 рублей с человека в месяц

19 Декабря 2018, 08:41     Мурманск и область
Тариф на вывоз мусора в  Мурманской области  составит 133.56 рублей с человека в месяц

Вчера в Комитете по тарифному регулированию Мурманской области состоялось заседание Правления ведомства по вопросу установления предельного единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Его провела и.о. председателя комитета Елена Стукова.

По результатам заседания Правления комитета и на основании проведенной экспертизы решением комитета установлен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО в размере 890,42 руб. (с НДС) за 1м3.

Плата с одного человека составит 133,56 руб. в месяц.

Тариф регионального оператора включает в себя инвестиционные расходы на строительство современного, отвечающего всем экологическим требованиям полигона по захоронению ТКО, сортировочной линии и сети мусороперегрузочных станций.

При этом установленный на территории Мурманской области тариф - даже с учетом модернизации системы обращения с ТКО в регионе - является одним из минимальных из уже установленных по другим субъектам РФ.

Так, в Санкт-Петербурге плата в месяц с одного человека составляет 140,14 руб., в Республике Коми - 165,70 руб., в Камчатском крае - 120,05 руб., в Воронежской области - 139,46 руб.

Напомним, что региональным оператором по обращению с ТКО на территории Мурманской области выбрано АО "Управление отходами", с которым 10 января 2018 года подписано Соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Мурманской области.

На заседании Правления Комитета были рассмотрены основные параметры, составляющие величину тарифа на услугу АО "Управление отходами" по обращению с ТКО. В работе Правления приняли участие председатель объединенного Общественного совета Денис Яковенко, представители Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, администраций муниципальных образований.

Услуга по обращению с ТКО является новой коммунальной услугой. Единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО устанавливается впервые. В соответствии с ранее действующим законодательством комитет устанавливал тарифы только на захоронение (обезвреживание), стоимость сбора и вывоза ТКО определялась транспортирующими организациями самостоятельно. При этом население расходы за сбор, вывоз, захоронение (обезвреживание) ТКО оплачивало в составе платы за содержание и ремонт жилья исходя из количества квадратных метров.

С момента введения новой услуги плата с населения будет взиматься из расчета одного человека, поэтому расходы по обращению с ТКО должны быть исключены из платы за содержание и ремонт жилья.

Новая коммунальная услуга является комплексной и включает в себя полный цикл обращения с отходами, начиная со сбора и вывоза отходов от мест накопления и заканчивая их захоронением (обезвреживанием, утилизацией). Региональный оператор несет ответственность за весь цикл обращения с ТКО.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1673 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 17 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

raptor8raptor8
а доступно и по факту не объяснить? Сколько снимут с квитанции по оплате за содержание и ремонт жилья ТКО? Ох чую я, что снимут копейки, а вот новая квитанция за ТКО очень всех обрадует. Давайте прикинем, сколько будет платить с нового года семья из 4-х человек? Правильно - 534,25руб.
И что мы будем иметь в итоге? А то, что с нового года, кроме запланированного поднятия тарифов ЖКХ, у нас добавится новая квитанция - за вывоз ТКО.
19 Дек 2018 в 10:19 #651683
beta3beta3
Нефтянники заявляют, что устали от "альтруизма".
А намек этот гораздо быстрее распотрошит нам карманы.
19 Дек 2018 в 10:26 #651687
здесьхорошо#здесьхорошо
https://rucompromat.com/articles/pensii__v_musor
19 Дек 2018 в 10:30 #651689
StreamStream
Цитата:
Так, в Санкт-Петербурге плата в месяц с одного человека составляет 140,14 руб., в Республике Коми - 165,70 руб., в Камчатском крае - 120,05 руб., в Воронежской области - 139,46 руб.

Карелия - 93 рубля
19 Дек 2018 в 10:32 #651690
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Сволочи.Скоро за воздух будем платить.
19 Дек 2018 в 11:37 #651695
enkaenka
Во-первых, хотелось бы почитать про весь цикл обращения с ТКО, включая утилизацию и переработку, в том числе об участии муниципалитетов и малого бизнеса в этом процессе. А, во-вторых, считаю, что расчет с человека не стимулирует уменьшения отходов.
19 Дек 2018 в 12:21 #651696
noganoga
Очередная обдираловка) семья из трех челоек будет платить в 2,5 раза больше)) Ужос.
вот примерно сколько платили и сколько будем платить
http://www.tv21.ru/news/2018/09/10/s-1-oktyab...usora

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Причем заметьте, рост тарифов на коммуналку с января, рост НДС на 2%, а это подорожание всего и везде и вишенкой на торте повышение пенсионного возраста.
ПОходу они берега попутали)
Читал тут давеча о программе лояльности по карте Мир, карте пенсионеров и бюджетников, скидки и кэш роскошные, правда в бутиках и магазинах дорогущих.
Действительно правительство на другой планете живет).
Ах да, бакс полетел вверх, или рубль вниз) в следующем годе нормальные эксперты, не орешкины прогнозируют 70 за рубль минимум и средний по году 75.
С наступающим короче)
19 Дек 2018 в 12:46 #651699
beta3beta3
noga
Но количество миллиардеров растет, было 10 стало 100 - охринительное достижение.
19 Дек 2018 в 13:57 #651706
Eugene2013Eugene2013
raptor8
Зайдите на сайт своей УК, найдите там договор управления с вашим домом, прочитайте его, там должен быть разложенный по полочкам тариф, найдите графу "сбор и вывоз ТКО" и умножьте найденный тариф за 1 кв м на площадь квартиры. Вот на столько ваша УК должна уменьшить вам счет за содержание и ремонт. Хотя я сомневаюсь что они это сделают добровольно, без привлечения прокуратуры.
19 Дек 2018 в 14:32 #651708
DalnoboyshikDalnoboyshik
Ну о-о-очень позитивная новость на фоне "У нас в Мурманской области всё хорошо" от губернатора. У меня живёт шестеро. Бабуля 80-и лет и трое несовершеннолетних. Набирается 6-и литровый пакет мусора за двое суток. И я должен теперь платить более 800 р в месяц? За что? За то что бачки мусорные раз в три дня вывозят. Хочется сказать эффективным менеджерам от ЕР фразой из анекдота. ...когда ж вы с... уже накуритесь?!!!
19 Дек 2018 в 14:49 #651709
ss41ss41
Чё ноем опять? А вы разве не так жить хотели? 76,69% - так.
Форум
19 Дек 2018 в 19:58 #651727
ЗдешнийЗдешний
АриФметика: За год с мурманчан изымут 133,56 х 250 000 х 12 = 400 680 000,00 руб. Цена завода см. тут:
https://severpost.ru/read/53604/ Вопрос: За какой срок мурманчане (только мурманчане!) оплатят это? Смайлик
Форум
19 Дек 2018 в 20:36 #651734
Alex27Alex27
Почитайте детский рассказ про Чипполино....и готовьтесь к налогу на воздух.
20 Дек 2018 в 03:13 #651748
DalnoboyshikDalnoboyshik
Я написал ответ на statement and picturepoint ss41 ещё пару суток назад, но не опубликовал ибо на основании нововведений экстремизмом попахивает. Потом подумал, да почему мне стрёмно, тема ведь в тему. Вот оно.
Если это камушек в мой огород, то отвечу Вам так. Ни один из моих знакомых, и я тоже, не входим в эти 76%, а знакомых у меня поверьте очень много. С экономикой знаком не понаслышке и рассчитывать реальные экономические показатели умею. Практика есть. А своей 80-и летней матери больше года на пальцах объяснял, как в первом классе, пока не поняла, связь между повышениями НДС, ценообразования и добавке 100 рублей к пенсии. Иллюзий у бабушки больше нет, тем более она неплохо помнит восстановление СССР после войны 1945-1950 годы. Теперь по арифметике. В Мурманске сейчас проживает около 300 000 и в области ещё 450 000. Начиная с конца 80-х стабильная тенденция на убыль населения т.е. смерть превышает рождаемость и переезд жителей в другие регионы. Но однако цифра 750 000 х 133,56 = 100 170 000 и это за месяц, и это только в Мурманской области весьма не самом многочисленном регионе, согласитесь весьма внушительная, если суметь правильно ей распорядиться. А вот это уже весьма сомнительно, учитывая опыт прожитых лет. Хотя, что там для государства, миллиард плюс, миллиард минус. Так, мелочь.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Я общался с представителями КПРФ и ЛДПР в нашей области, извините в городе. Эти представители "Ни о чём" они ноль. Создание видимости бурной кипучей деятельности.
20 Дек 2018 в 23:23 #651821
noganoga
Dalnoboyshik
Вы зря сомневаетесь, что народ считать не умеет.
Любое повышение пенсии и зряплаты у бюджетников сопряжено с повышением чего нибудь)
Этакий узаконенный распил бюджета.
А что? Скажете несправедливое распределение богатств страны? или побоитесь экстремистской статьи?)
Гарант же сказал давеча, к социализму возврата нет. Будем справедливо делить) вот и делят. Накинут денюшек одной рукой, другая тут же в карман)
Хотя может быть вы и правы и не умеют считать.
Орали же в уши, что надо кормить пенсионеров, один работающий кормит себя и еще сомн.
А кому нибудь в голову пришло, что каждый пенсионер сам на себя пенсию зарабатывает сполна, с чего ее и платят. А проблемы пенсионного фонда, у которого дебет с кредитом не сходится по сути не наши проблемы)
Хотя о чем тут говорить то, вона гарант рассказывает военпенсам на всех совещаниях, что в следующем году у них пенсии на 6,3% процента вырастут, а на сам деле всего на 4,3% и то в конце 2019. На профильных форумах ржут в открытую. Государство служивых кидает регулярно, а бабушек с дедушками обобрать то вообще дело святое. Они эти 76% процентов и голосуют, а значится со всем согласные)
21 Дек 2018 в 11:49 #651845
здесьхорошо#здесьхорошо
потерпите еще немного
надо за 3й срок список миллиардеров догнать до 150 чтоб потом за бугром жить компанейски было веселее))
и еще не всех детей пристроили
в украине то вона какая жопа нам такого не надо
а в европе еще хуже
21 Дек 2018 в 12:35 #651848
Д.О. ВернерД.О. Вернер
В стране сплошные юристы: те, кто хорошо "учился" впаривают тем, кто плохо "учился"... А мы им верим... Как можно "заглатывать" услугу по ТБО, если жители не подписывали договор? Так и будет, что если опоздал оплатить, тебе пении, а если они мусор не вывезли, жди, вдыхай и не мешай наваливать новые кучи... А если половина проживающих выехали - бегай и доказывай, что они теперь не тут... Как в сказке...
Форум