Более 1000 полицейских и добровольцев обеспечат охрану правопорядка в Мурманской области в новогодние праздники

19 декабря 2018 в 08:36, Мурманская область
Вчера губернатор Марина Ковтун провела итоговое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Мурманской области.

Глава региона представила новых членов комиссии, в состав которой вошли начальник УМВД России по Мурманской области Виталий Зайков, начальник пограничного УФСБ России по западному арктическому району Станислав Маслов и министр юстиции Мурманской области Максим Почкин.

Традиционно в канун новогодних и рождественских праздников одной из тем обсуждения стали дополнительные меры по обеспечению безопасности, предпринимаемые ежегодно в этот период.
Планируется, что на 450 площадках, расположенных по всему региону, будет проведено свыше 700 праздничных мероприятий, к охране общественного порядка привлекут свыше 1000 сотрудников полиции и добровольцев.

На заседании также шла речь о безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса региона и результатах исполнения требований нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы категорирования и паспортизации объектов ТЭК.

Кроме того, участники заседания подвели итоги антитеррористической деятельности в Мурманской области за 2018 год и утвердили план работы в этой сфере на следующий период.

В заседании приняли участие главы муниципальных образований региона, руководители предприятий, организаций и ведомств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter