Жителя Мурманска отправили в колонию за нанесение ножевых ранений своей знакомой

19 декабря 2018 в 09:42, Мурманск
В Ленинском районном суде г. Мурманска прокурором Мурманской области Василием Щербаковым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что подсудимый 05 октября 2018 года, находясь в комнате №30 д.1 «а» по ул. Гагарина в г. Мурманске нанес потерпевшей два удара ножом по телу, чем причинил телесные повреждения опасные для ее жизни. Потерпевшая была экстренно госпитализирована сотрудниками скорой помощи.

В связи с тем, что Сафонов ранее судим, совершил преступление в условиях опасного рецидива, суд согласился с позицией стороны обвинения и назначил наказание по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск прокурора в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области и с Сафонова взыскано в счет возмещение затрат на лечение потерпевшей 84 590 руб. 64 коп.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter