В Верхнетуломском все магазины сжигают мусор на своей территории в центре поселка

18 декабря 2018 в 16:36, Верхнетуломский
В Верхнетуломском все магазины сжигают мусор на своей территории в центре поселка за магазинами. В обсуждении данного вопроса с администрацией, главы Верхнетуломского Коневой О. А. выяснилось, что сжигать мусор она им разрешает, потому что сжигаются только коробки.

Интересно было бы узнать, а что, у нас в центре поселка можно разжигать костры в любое время дня и ночи, даже просто коробки? Жгут они почти каждую ночь, при чем дым стелется по поселку так, что дышать нечем и чувствуется запах не только коробок, но и химии, интересно потом, откуда такие удивления, что у нас пол поселка от болезней легких и онкологии умирает.

При чем, сама администрация, сожгла сарай в центре поселка у церкви, и еще угрожала свидетелю, чтоб помалкивал, потом она вместе с депутатом двое суток поддерживала там огонь, чтоб все досконально сгорело. Пожарные на наш вызов отреагировали фразой, что все нормально, это администрация сжигает. Там видимо все оплачено за не выезд пожарной. Неужели у нас такой необразованный народ, что не знает, что обычный дым, даже от коробки, это угарный газ, который душит человека, даже здоровый задыхается, очнитесь, нелюди!
Сарай, понятно, был старый, антисанитарный, пропитан противопожарным раствором финнами, запах стоял такой, что утром нас разбудил запах дыма в квартире. Пока на другой день к вечеру ветер, слава Богу, не поменял направление. Кстати у места, где сжигают мусор от магазина "Водопада" барак стоит обгоревшим на месте прежнего ресторана.
Вообще хотелось бы, чтобы кто-то из властей обратил на данный вопрос свое внимание. Странно, у нас в стране, чтобы что-то исправить, нужно обязательно писать какие то личные заявления, как будто просто по факту нельзя устроить обычную внеплановую проверку территорий и исправить ситуацию. В нашей России в отличии от соседней Финляндии как всегда все только во вред человеку. Нет людей, есть только бумажки и деньги, которые решают все. Неужели не стыдно? Чисто по человечески, почему обычный человек платит за вывоз мусора, а магазины просто сжигают в центре поселка. Зачем одновременно вы кормите и убиваете людей, магазины, подумайте, ведь сами себя тоже убиваете. Когда человек прекратит искать только свою личную финансовую выгоду. Стыдно. за русский народ, стыдно!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter