У жителя Кандалакши в баре похитили дорогой смартфон

18 декабря 2018 в 14:19, Кандалакша
В дежурную часть полиции обратился житель Кандалакши 1993 года рождения с сообщением о том, что похищен принадлежащий ему мобильный телефон стоимостью почти 15 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что накануне до поздней ночи он отдыхал в кафе.

В течение вечера молодой человек пользовался телефоном, оставляя его на столике без присмотра. Впоследствии он обнаружил, что мобильный телефон пропал. Спросив у находящихся в кафе посетителей и сотрудников, не находили ли они телефон, потерпевший обратился в полицию.

Полицейские опросили возможных очевидцев преступления, изъяли видеозаписи камер наблюдения. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в краже.

Ей оказалась 45-летняя жительница поселка Зеленоборский. Женщина созналась в содеянном и рассказала полицейским, что находясь в кафе, воспользовалась моментом, когда за ней никто не наблюдает, и совершила хищение дорогостоящего телефона.

Похищенный телефон изъят по месту жительства злоумышленницы. По факту в отношении ранее не судимой северянки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter