В Кандалакше прошел флешмоб «Засветись»

18 декабря 2018 в 14:36, Кандалакша
В Кандалакше сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами и школьниками провели флешмоб «Засветись». Цель акции - обратить внимание детей и их родителей на то, что использование световозвращающих элементов на одежде может сыграть важную роль в безопасности на дорогах.

Мероприятия началось с шествия участников, а их собралось около 200 человек, по улицам Кандалакши. Возглавили его курсанты школы «Мужество» детского юношеского центра «Ровесник», за ними шли учащиеся пяти городских школ, члены отрядов ЮИД и представители городского Совета детских инициатив.

Во время шествия дети и подростки двигались по пешеходным переходам к центральной площади города, привлекая внимание граждан плакатами со слоганами и лозунгами, посвященными дорожной безопасности.

Все участники имели на одежде либо рюкзаках светоотражающие элементы. Мероприятие продолжилось танцевальным флешмобом, в котором приняли участие волонтеры МБУ «ЦССРМ «Гармония». После этого перед ребятами выступил сотрудник Госавтоинспекции, который рассказал о пользе применения светоотражающих элементов, а также призвал всегда «светиться в темноте».

Каждая команда ребят подготовили небольшое выступление, в ходе которого прозвучали речёвки, лозунги, песни о пользе применения светоотражающих элементов и о соблюдении Правил дорожного движения. Кроме того, в мероприятии были задействованы «серебряные волонтеры» Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения. Это пожилые граждане, которые собственноручно изготовили светоотражающие элементы, чтобы подарить ребятам и попросить их быть предельно осторожными и внимательными на дорогах.

В завершении мероприятия участники раздали памятки и светоотражающие элементы прохожим, призывая взрослых не пренебрегать собственной безопасностью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter