В Кандалакше суд рассмотрел уголовное дело заместителя главы администрации поселка Зеленоборского Станислава Патракова

11 мая 2010 в 08:40, Зеленоборский
В Кандалакше суд рассмотрел уголовное дело заместителя главы администрации поселка Зеленоборского Станислава Патракова.

В период избирательной кампании, прошедшей в феврале-марте, его назначили исполняющим обязанности главы вместо Якуба Абдуллаева, выдвинувшего свою кандидатуру в депутаты поселкового совета. 2 марта Патраков был задержан при передаче 27 тысяч рублей должностному лицу ОВД. С помощью взятки чиновник намеревался добиться прекращения процессуальной проверки, в ходе которой выявилась его причастность к фактам подкупа избирателей. Пока шло следствие, Патраков находился под арестом.

Как пояснил председатель Кандалакшского суда Николай Харламов, поскольку обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 УК, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. В частности, свидетели судом не опрашивались.

Суд назначил Станиславу Патракову наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Кроме того, в течение такого же срока ему запрещено занимать выборные и иные должности на государственной и муниципальной службе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением ответственных функций.
После оглашения приговора осужденного освободили из-под стражи под подписку о невыезде: на протяжении трех лет он не сможет менять место жительства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter