В Снежногорске заживо сожгли котенка

18 декабря 2018 в 12:54, Снежногорск
В приюте для бездомных животных Мурманска появился особый малыш. Из Снежногорска привезли четырехмесячного котенка в тяжелом состоянии – он почти полностью обгорел.

- Хочется верить, что этот ад длился доли секунды, потому что я не представляю, как это маленькое сердечко смогло пережить этот ужас. Сильнее всего обожжена мордочка, оплавились и вывернулись ушки. На голове и по всему телу сгоревшая шерсть, но не до кожи, слава Богу. На задней ножке свежий надрез кожи ножом или каким-то острым предметом, совершенно очевидно сделанный намеренно, - рассказала руководитель приюта Оксана Анчишкина.

Котенка уже сводили к ветеринару. Огонь чудом не тронул глаза, хотя на теле есть отеки и повреждена кожа.

- Рекомендовано было оставить котьку на сутки на стационаре, потому что малышок плохо кушает и вяленький. Решили, что дождемся результатов анализов под капельничкой и присмотром. Вечером уже был готов анализ крови - что естественно для такой ситуации, очень повышены печеночные показатели, есть небольшое воспаление, но в целом, все не плохо. Котяшечка терпелив и невероятно ласков: только стоит поднести руку, укладывается в нее, прикрывает глазки и тарахтит без умолку, - продолжает Оксана Анчишкина.

Для котенка ищут людей, которые готовы стать для него доброй и заботливой семьей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter