Жители 25 заполярных городов получили «усиленную» мобильную связь

18 декабря 2018 в 13:00, Мурманская область Просмотры172
Реклама. Erid:
Жители 25 заполярных городов получили «усиленную» мобильную связь
МТС в 2018 году запустила свыше 100 новых базовых станций, в результате чего мобильная связь во всех доступных диапазонах усилена для более 500 000 жителей региона в 25 населенных пунктах, сообщили в компании.

Там уточнили, что запуск новых базовых станций позволил «уплотнить» покрытие сети 4G, ускорить передачу данных для абонентов и сделать более устойчивыми голосовые соединения. Большая часть новых базовых станций МТС появилась в Мурманске. Покрытие связью усилено во всех округах города, в том числе, на улицах Крупской, Виктора Миронова, Транспортной, Аскольдовцев, Карла Маркса, Траловой, Кольском проспекте, проспекте Героев-Североморцев и в других локациях столицы Заполярья. Кроме того, мобильный интернет и голосовая связь усилена в Североморске, Мончегорске, Кандалакше, Апатитах, Ковдоре, Заполярном, Коле, ЗАТО Гаджиево, ЗАТО Скалистый, в районе аэропорта Хибины, в поселках Печенга, Мурмаши и еще более чем в десятке населенных пунктов региона.

– МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными для жителей Мурманской области, поэтому мы продолжаем активное развитие сетей связи всех поколений в заполярных городах. Мы также считаем, что качественная связь должна быть в равной степени доступна как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах, поэтому география запуска новых базовых станций, модернизация действующих объектов и внедрение новых технологий охватывает всю территорию Мурманской области, отмечает директор филиала МТС в Мурманской области Оксана Терехова. По ее словам, в 2018 году МТС инвестировала в развитие инфраструктуры в регионе более 200 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры172