Эпидситуация по гриппу и ОРВИ в Мурманской области остается спокойной

18 декабря 2018 в 12:15, Мурманская область
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциям (ОРВИ) и гриппом среди населения Мурманской области.

Результаты мониторинга 50-ой недели календарного года (10.12. - 16.12.2018 год) свидетельствуют о спокойной эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу: уровень заболеваемости соответствует данному периоду года и находится на неэпидемическом уровне.

По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ, на территории Мурманской области заболеваемость ОРВИсреди населения преимущественно определялась циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии.

В связи с сезонной заболеваемостью ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Мурманской области обращает внимание жителей области на важность своевременного обращения за медицинской помощью. Напоминаем, при первых клинических проявлениях (повышение температуры, кашель, насморк и др.) необходимо вызвать на дом медицинского работника. Только врач может поставить диагноз и назначить адекватное лечение.

Мониторинг продолжается. Ситуация находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter