СМИ: против следователя, вымогавшего деньги у мурманского рыбопромышленника, возбудили уголовное дело

18 декабря 2018 в 11:44, Мурманск
«Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник сообщает, что столичное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении бывшего следователя 23-летней Марии Слезкиной. Ее обвиняют в вымогательстве денег у мурманского рыбопромышленника Юрия Тузова, который в свою очередь попал в «Бутырку» по обвинению в похищении человека и вымогательстве.

- За эту сумму следователь, согласно материалам дела, обещала отпустить бизнесмена под домашний арест, а в случае отказа угрожала длительными сроками самому господину Тузову и его сыну. После этой истории госпожа Слезкина уволилась и уехала за границу. Постановление о возбуждении дела в отношении экс-следователя Марии Слезкиной по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) подписал лично и. о. руководителя ГСУ СКР по Москве полковник юстиции Андрей Стрижов. Это объясняется тем, что госпожа Слезкина после увольнения из СКР получила адвокатский статус, зарегистрировалась в адвокатской палате Северной Осетии под реестровым номером 15/1076 и стала, таким образом, спецсубъектом, - пишет «Коммерсантъ».

Заявление на следователя, написал сам рыбопромышленник. Который заявил, что та потребовала от него взятку в 2 миллиона евро за изменение ему меры пресечения на домашний арест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter