Мурманская спортивная школа олимпийского резерва отметила 50-летний юбилей

18 декабря 2018 в 10:35, Мурманск
Мурманская спортивная школа олимпийского резерва #4 (переулок Казарменный, 2) отметила 50-летний юбилей. Спортсменов и тренеров поздравил глава администрации города Андрей Сысоев.

- Мурманск всегда был и остается городом с добрыми спортивными традициями, - отметил Андрей Сысоев. - Спортивная школа #4 является одной из самых титулованных в регионе, здесь воспитаны десятки первоклассных спортсменов, победители крупнейших европейских и мировых соревнований.

Успехи мурманских атлетов позволили получить учреждению статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по скоростному бегу на коньках и легкой атлетике. Кроме того здесь активно развивается хоккей с мячом, выпускники спортшколы входят в состав профессионального клуба "Мурман".

В школе происходит постоянное обновление и реконструкция учебно-тренировочной базы. В прошлом году была отремонтирована теплотрасса, а этим летом - заменена кровля.

В собственность МАУ СШОР #4 передан второй этаж здания на Казарменном переулке. По проекту там должен появиться роллердром, игровой и тренажерный залы, помещение для занятия аэробикой, а также зал с уникальным "сухим льдом", позволяющим вести подготовку конькобежцев и хоккеистов в круглогодичном режиме.

Совсем скоро тренироваться будущие хоккеисты и конькобежцы смогут и на стадионе ГСЦ "Авангард", где уже начался ремонт футбольного поля. Летом в распоряжении мурманчан появится искусственный газон, а зимой - ледовый каток, где можно будет проводить соревнования самого высокого уровня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter