Дети нашли на свалке в Апатитах без малого 100 тысяч

11 мая 2010 в 08:32, Апатиты
Вечером 4 мая в опорном пункте милиции в Старых Апатитах шел обычный прием граждан. Около семи часов вечера в кабинет к участковому зашли четверо мальчишек. Ничего необычного - этих ребят милиционеры знают хорошо, они живут в соседнем с опорным пунктом доме, частенько заходят к участковым и делятся своими мальчишескими наблюдениями. Но в тот вечер они пришли кое-что показать…

- Школьники зашли в кабинет, говорят: “Мы вот на свалке нашли”, и начинают из карманов пачки купюр доставать, - рассказывает Виталий Беляев, участковый уполномоченный милиции. - Они рассказали, что гуляли на свалке за гаражами на улице Жемчужная. Увидели пакет с мусором, а в нем много денег и рекламных календариков.

Когда ребята выложили все, на столе у милиционера оказались две купюры достоинством 100 рублей, пять по 500 рублей, 16 штук тысячных купюр и 15 - достоинством 5000 рублей. В общей сложности - 93 тысячи 700 рублей!

Мальчишки, по словам участкового, были уверены - деньги настоящие. Наверное, ребята их просто плохо рассмотрели.

- Сразу было понятно, что это обычные цветные ксерокопии, - продолжает Виталий Анатольевич. - Причем многие из них даже обрезаны неровно.

Но несмотря на плохое качество “денег”, милиционеры выясняют, откуда они взялись и для чего были сделаны
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter