Жители Оленегорска выбрали объекты благоустройства на 2019 год

18 декабря 2018 в 09:17, Оленегорск
16 декабря 2018 года завершилось голосование по проекту "Инициативное бюджетирование" среди жителей муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорий.

Опрос проводился на портале Мурманской области "Открытый электронный регион". Всего в опросе проголосовал 371 житель, из которых - 48% люди возрастной категории 30-40 лет и в основном - женского пола, что составило 81% от всех проголосовавших.

Большинство голосов (239) граждане отдали за Благоустройство территории вокруг сквера "Молодежный" (с возможностью установки современного детского игрового городка, освещения, размещения граффити (рисунка) с подсветкой на стене дома #3 по улице Капитана Иванова и создания "Верёвочного" парка около сквера "Молодёжный") - 64% от всех проголосовавших.
Второе место жители отдали объекту "Благоустройство и освещение карьера в городском парке (ул. Парковая)" - 67 голосов (18%) от общего количества проголосовавших.

На третьем месте - Обустройство футбольной/баскетбольной площадки и детской площадки с турниками за зданием бывшего "Дома пионеров" - 37 голосов (10%) от общего количества проголосовавших.

На четвертом месте - Обустройство футбольного поля около общежития по улице Капитана - Иванова - 18 голосов (5%) от общего количества проголосовавших.

Завершает рейтинг голосования объект - Благоустройство в районе КПП 2 трассы для тренировок и проведения спортивных соревнований по мотокроссу, набравший 10 голосов (3%) от общего количества проголосовавших.

Большинство граждан поддержало дальнейшее благоустройство сквера "Молодежный" - Пустыря между улицами Строительная, Мурманская, капитана Иванова в г. Оленегорске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter