В Териберке теперь есть своя пивоварня

18 декабря 2018 в 08:48, Териберка
Териберская пивоварня Arctic brewery - самая северная пивоварня в России. Основана в 2017 году, разрешение на производство получено в 2018 году. Наряду с ней самые северные пивоварни MACK (Тромсё Норвегия) и Silver Gulch (Фокс Аляска), у которых объем производства в несколько десятков раз больше чем у Arctic brewery.

Это связано с тем что более 90 % рынка пива в России производится транснациональными корпорациями производящими однотипный слабонасыщенный фильтрованный и пастеризованный продукт. Для примера в малонаселенной Аляске более 30 частных пивоварен.

В России в настоящее время, в связи с повышением культуры потребления пива так же происходит перераспределение потребления в пользу более мелкого местного производителя (Балтика закрыла уже 2 завода).

Arctic brewery это небольшая частная пивоварня промышленного типа производительностью до 12 000 литров в месяц, с возможностью увеличения производительности в 2 раза.

Расположена в здании бывшего детского сада 1956 года постройки в старой Териберке по адресу ул. Зелёная д.12.

В 2019 году в здании при пивоварне планируется открытие гастробара, который будет частью будущего ресторана который откроется вместе с гостиницей на 14 номеров которая будет занимать второй и третий этажи здания.

В настоящее время пивоварня производит светлое нефильтрованное непастеризованное пиво под торговой маркой "Териберское" которое производится из финского и датского сырья и относится к премиальному сегменту. В разработке напитки и из отечественного сырья которые будут по более доступной цене.

"Териберское" в настоящее время реализуется через сеть гипермаркетов "Твой" в г. Мурманске, Коле и Апатитах, через сеть магазинов разливного пива "Литра" и "Жигулев" и в других торговых точках почти во всех городах нашей любимой области.

После открытия бара возможны экскурсии на пивоварню и лекции о пиве, необходимость в которых назрела уже давно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter