В Снежногорске подожгли полугодовалого котенка

17 декабря 2018 в 14:26, Снежногорск
Мурманские волонтёры спасли от гибели полугодовалого котёнка из Снежногорска. По версии зоозащитников, неизвестные подожгли его заживо. Пострадавшее животное выжило и теперь ищет хозяев.

"Сегодня мне привезли из Снежногорска обожжённого котёнка месяцев четырёх от роду. Совершенно очевидно, что его подожгли специально", - рассказывает в соцсетях руководитель приюта для бездомных животных Оксана Анчишкина.

По словам волонтёров, у котёнка больше всего обожжена голова, оплавились и вывернулись уши. Кроме того, на задней лапе у животного есть надрез.

В комментариях жительница Снежногорска Ксения Куракова пояснила, что нашла обожжённого котёнка в подъезде. Как рассказала женщина, она проснулась рано утром от запаха гари, идущего из подъезда. Выйдя из квартиры она заметила, как кто-то спешно вышел на улицу, а на полу она нашла полуживого котёнка.

"Через какое-то время услышала его плач, вышла, живой... я растерялась,у меня собака дома, а этот малыш в стрессе... хорошо водичку попил. Огромная благодарность соседке Катерине, что тоже, услышав плач вышла и предложила помощь в пристроении его в приют и отвезла его к Оксане", - рассказала Ксения.

Сегодня пострадавшего кота должны осмотреть ветеринары.Такое невозможно представить, а видеть это наяву - не хватает сил и чувств... Сегодня мне привезли из Снежногорска обожженного котенка месяцев четырех от роду. Совершенно очевидно, что его подожгли специально.

Хочется верить, что этот ад длился доли секунды, потому что я не представляю, как это маленькое сердечко смогло пережить этот ужас. Сильнее всего обожжена мордочка, оплавились и вывернулись ушки.

На голове и по всему телу сгоревшая шерсть, но не до кожи, слава Богу. На задней ножке свежий надрез кожи ножом или каким-то острым предметом, совершенно очевидно сделанный намеренно. Котенок ласков и спокоен, на руках замирает и мурчит!

Завтра повезу его в ветклинику и ОЧЕНЬ ПРОШУ откликнуться надежного человека и пустить погостить в дом малыша! У меня дома сейчас тяжело болеет кот иммунодефицитом кошек - никак нельзя мне брать котенка в стрессе.

Такое соседство может оказаться для малыша губительным! Оставила его в клетке просто со слезами. Его бы сейчас носить на руках, намыть и холить, и лелеить, и шептать ласковые слова и закутать в мягкое пушистое покрывало.

Знаете, вот правда, пишу и просто задыхаюсь от рыданий; давно не испытывала такого... Я желаю тварям, сделавшим это, гореть в аду при жизни. Как жаль и как страшно, что полиция не будет искать совершивших это преступление.

С надеждой на помощь Оксана Львовна 8 921 271 93 93
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter