Росгвардейцы задержали в Мончегорске похитителя телефона

17 декабря 2018 в 14:14, Мончегорск
Сотрудники Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мончегорск получили от оперативного дежурного заявку на оказание содействия полицейским в задержании гражданина, подозреваемого в грабеже.

Прибыв на место, где был совершен грабеж, росгвардейцы выяснили подробности происшествия. Как оказалось, произошло хищение мобильного телефона "Alcatel" стоимостью 3900 рублей в комплекте с картой памяти.

Сотрудникам Росгвардии пояснили, что, находясь в гостях у знакомого в помещении общежития "Маяк" г. Мончегорска, злоумышленник завладел имуществом, которое ему не принадлежало.

После получения заявления от пострадавшего, полицейские установили личность подозреваемого. Начались разыскные мероприятия, в ходе которых сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, проверяя возможные места пребывания данного гражданина, обнаружили подозреваемого. Им оказался мужчина 1981 года рождения, которого росгвардейцы задержали и передали сотрудникам отдела уголовного розыска.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter