В Мурманске определены победители фестиваля «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!»

17 декабря 2018 в 12:44, Мурманск
В Мурманске  состоялся областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!». Ежегодный фестиваль проводится Министерством образования и науки Мурманской области и центром дополнительного образования «Лапландия» в целях популяризации здорового образа жизни, формирования у обучающихся навыков здорового и безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью. Традиционно он приурочен к "Декаде SOS".

В этом году его участниками стали представители детских и молодежных общественных объединений из одиннадцати муниципальных образований региона, а это порядка 100 юношей и девушек.Участие в качестве членов жюри в областном фестивале приняли сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Мурманской области.

Команды представили на суд жюри сценические номера, в которых продемонстрировали свое положительное отношение к здоровому образу жизни. Также в программу фестиваля входили конкурсные и информационно-просветительские мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек и наркомании. 

По итогам фестиваля первое место присуждено студентам Мончегорского политехнического колледжа, второе место досталось команде из школы г.Полярный ЗАТО Александровск, 3 место заняли ребята  из школы №10 г.Кандалакши.

Как отмечают сотрудники наркоконтроля, формирование у учащихся здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам, повышение правовой грамотности через проведение альтернативных форм досуга, способствуют снижению подростковой преступности, в том числе связанной с незаконным оборотом наркотиков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter