Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Телефонные мошенники «увели» у мурманчанки около 3 млн. рублей

17 Декабря 2018, 11:47     Мурманск
Телефонные мошенники «увели» у  мурманчанки  около 3 млн. рублей

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении крупной суммы денег обратилась местная жительница, 1953 года рождения.

Пенсионерка рассказала, что месяц назад на ее телефон поступил звонок от женщины, которая представилась сотрудником финансовой организации. Она сообщила, что северянке положена компенсация 450 тысяч рублей за приобретенные ранее в сети Интернет некачественные медикаменты.

Однако для получения денег необходимо перевести 45 тысяч рублей в качестве налогового сбора.После перевода денег на указанный собеседницей счет, ежедневно ей стали поступать звонки от незнакомых людей, которые представлялись сотрудниками банка, юристами, медицинскими работниками и под разными предлогами требовали перевести деньги для получения компенсации.

В итоге за месяц северянка отдала неизвестным 2 миллиона 700 тысяч рублей.Полицейские выяснили, что все звонки потерпевшей поступали из Москвы и Московской области.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.3 УК России «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1306 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 24 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

beta3beta3
И таких случаев тысячи и тысячи.
Дом, милый дом.
17 Дек 2018 в 13:50 #651515
Сергей ЛащенкоСергей Лащенко
Это надо быть беспечной ,с дырище в голове , м-да отдать 3 ляма! !! Если честно мне таких не жалко людей !
17 Дек 2018 в 13:54 #651516
beta3beta3
Сергей Лащенко
А вот станете стареньким-стареньким и таже участь запросто может настигнуть, только к тому времени разводки надо думать тоже разовьются.
17 Дек 2018 в 14:06 #651518
KoshKosh
опять медикаменты,тут дедка так развели,ну тут вроде пенсионерке не так много лет,маразма еще быть не должно,но блин, столько денег отдать не подумав и,вообще, откуда у них столько денег??? Почему не могут прикрыть эту "лавочку" или кто-то сам там на лапу получает...
17 Дек 2018 в 15:07 #651527
DEGORZATORDEGORZATOR
beta3
65 лет - это старенький-старенький?
17 Дек 2018 в 15:09 #651528
beta3beta3
DEGORZATOR
Все индивидуально. Может у нее были психические отклонения.
17 Дек 2018 в 15:15 #651530
Лето5Лето5
погоня за халявой. Смайлик
17 Дек 2018 в 15:16 #651531
Glaz-777Glaz-777
Охренеть.. Бедствующие пенсионеры..)))))))))))))))
17 Дек 2018 в 15:22 #651533
1yuri1yuri
А теперь смотрим: за кого и за что подобные люди голосуют на выборах?
Голосуют, в условиях дефицита мозгов и избытка всепоглощающей жажды халявы - т.е. жажды простых и понятных т.наз. "простому народу" решений.

Мудрый не по годам директор Апатитского рынка - туда же.

Студенту в ночь перед экзаменом нужно высунуть в форточку открытую на соответствующей странице зачётку и трижды громко проорать: "Халява, приди!". Смайлик
17 Дек 2018 в 15:29 #651537
beta3beta3
Kosh
Ну у нас как все делаеться, сначала ждем "майских указов". Потом сидим-ждем законопроектов, потом новых "майских указов".
А уж внедрить защитные механизмы в банковские транзакции - это даже искустенный интелект не нужен.
Нужен просто алгоритм - 60 лет и старше, вводим ограничение на сумму перевода и особенно количество переводов, и заодно проверку обратным звонком из банка, только работников банка придется обучать тренингами общения с престарелыми и понимания мошеннических схем.
Да короче схему противодействия выработать можно, недельку посчитав все закономерности при таких махинациях.
Но у нас все как-то "майские указы".
17 Дек 2018 в 15:34 #651538
.NORD.NORD
beta3 писал(а):
Сергей Лащенко
А вот станете стареньким-стареньким и таже участь запросто может настигнуть, только к тому времени разводки надо думать тоже разовьются.
Сергей Лащенко! Жизнь такова. "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу"
Автор:
........Михельсон;
........Рыбникова;
........Соболев.
Вы, даже очень правы "beta3"! Мой дед, будучи простым человеком, 96 лет, меня учил: " Мне что, я уже такой, а ты...! оххххшь, когда поймешь, что у тебя, все это в переди...!" И он оказался прав...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

DEGORZATOR писал(а):
beta3
65 лет - это старенький-старенький?
Есть предложение "DEGORZATOR", обсудить эту тему в ночном баре, в кругу свободных женщин, платит проигравший...
17 Дек 2018 в 15:46 #651539
1yuri1yuri
to beta3

А вы знаете, сколько Путину лет?

Бывают случаи, когда наоборот, человек не отдаёт своё, а забирает чужое. В одной деревне бабушка забирала с поля чужих коров и доила их, считая своими. При этом она обещала ругающимся соседям пожаловаться на них партизанам. Участкового она боялась и пряталась в подпол, принимая его за немца. Пыталась ему всучит яиц, а то и курочку, что бы не забрал в Германию.
17 Дек 2018 в 15:57 #651540
beta3beta3
1yuri
Я даже не уверен на все 100%, что это оригинальный путин.
17 Дек 2018 в 16:04 #651541
1yuri1yuri
Путин, это не физический объект. Путин - это миссия. Движуха, говоря нынешними терминами.
17 Дек 2018 в 16:10 #651542
beta3beta3
1yuri
Хорошо, другими словами - я лично даже не уверен что в РФ насчитываеться хотя бы 120 миллионов человек.
17 Дек 2018 в 16:12 #651543
1yuri1yuri
beta3

Я тоже.
17 Дек 2018 в 16:19 #651546
.NORD.NORD
beta3 писал(а):
DEGORZATOR
Все индивидуально. Может у нее были психические отклонения.
У меня очень большие сомнения о психических отклонениях гражданки, так как она по праву экологически чистая, то есть, "кукурузная".
По возрастным понятиям, Вам будет трудно поверить, но это вопрос и результат воспитания, но уже другого государства... СССР. Но так как нынешнее воспитание и понятие о порядочности равно абсолютному "0", думаю беседовать, на эту тему, бесполезно...
17 Дек 2018 в 18:07 #651557
ПЗЛСЗПЗЛСЗ
Как услышала,что получит 450 тысяч, так сразу мозги и отключились напрочь.
17 Дек 2018 в 19:41 #651564
1yuri1yuri
ПЗЛСЗ писал(а):
Как услышала,что получит 450 тысяч, так сразу мозги и отключились напрочь.


А то!

Как услышала про "распятого мальчика", "Мосва - третий РИМ!", "соборность", "духовность", "Восстановим СССР!", "Это всё Запад гадит - от того канализация по улицам течёт! ", "Превратим Америку в радиоактивный пепел!", - так сразу мозги и отключились напрочь.
Смайлик
17 Дек 2018 в 20:04 #651565
.NORD.NORD
Glaz-777 писал(а):
Охренеть.. Бедствующие пенсионеры..)))))))))))))))

А, чему Вы, уважаемый удивляетесь. Если чел! не "тунеядный" в течении своей жизни, причинно отработал 48 лет, думаю он заслужил. Когда меня спрашивают о моей пенсии, я долго "стесняюсь" ее называть, но когда скромно называю эту сумму, моему собеседнику от зависти становится "плохо", особенно если он работает или отработал (а не "ботал"Смайлик горняком. У себя дома, а не где - то...И в тепличных условиях...
Состояние здоровья - дай Бог..., завидует большинство...
17 Дек 2018 в 21:03 #651568
prostprost
...подвело здоровьишко Смайлик
18 Дек 2018 в 00:05 #651599
Glaz-777Glaz-777
.NORD
Ну как же тут не удивляться.. Взяла и выложила 3 миллиона.. Легко!!! ))) Многие из существующих работников сейчас могут этим похвастаться?))))) И это не заработано "в течении всей жизни" ибо наше государство своими деноминациями, инфляциями и прочие и прочие сделало так, что от накоплений осталось одна лишь память.. Да и то не у всех..))
А если даже предположить, что это какая-то особенная героическая пенсионерка с пенсией в 50 тысяч рублей, то для того, что бы накопить 3 миллиона, ей потребовалось бы 6 лет, причем при этом ни есть, ни одеваться и не оплачивать никакие коммунальные услуги и ни делать никакие налоговые отчисления.. Что в принципе невозможно..)))
Поэтому данная ситуация меня весьма и весьма удивляет.. Или это странная какая-то пенсионерка, явно идущая в разрез со всем современными пенсионерами.. Или ситуация с "бедствующими" пенсионерами и небольшими пенсиями мягко говоря слегка преувеличена..)))))
18 Дек 2018 в 16:40 #651633
.NORD.NORD
Glaz-777 писал(а):
.NORD
Ну как же тут не удивляться.. Взяла и выложила 3 миллиона.. Легко!!! ))) Многие из существующих работников сейчас могут этим похвастаться?))))) И это не заработано "в течении всей жизни" ибо наше государство своими деноминациями, инфляциями и прочие и прочие сделало так, что от накоплений осталось одна лишь память.. Да и то не у всех..))
А если даже предположить, что это какая-то особенная героическая пенсионерка с пенсией в 50 тысяч рублей, то для того, что бы накопить 3 миллиона, ей потребовалось бы 6 лет, причем при этом ни есть, ни одеваться и не оплачивать никакие коммунальные услуги и ни делать никакие налоговые отчисления.. Что в принципе невозможно..)))
Поэтому данная ситуация меня весьма и весьма удивляет.. Или это странная какая-то пенсионерка, явно идущая в разрез со всем современными пенсионерами.. Или ситуация с "бедствующими" пенсионерами и небольшими пенсиями мягко говоря слегка преувеличена..)))))
68 000р. от бла...бла...бла! + гражданский пенсион "без одной" "копейки" как то так, да и у ее деда (вместе служили) так же...
18 Дек 2018 в 21:37 #651651
Сергей ЛащенкоСергей Лащенко
.NORD
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.!!!Мы не старонники разбоя
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!Такова жизнь! !!

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

beta3
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.!!!какое небо голубое! Мы не старонники разбоя Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!Такова жизнь!,

Добавлено спустя 22 секунды:

beta3
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.!!!какое небо голубое! Мы не старонники разбоя Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!Такова жизнь!,
вчера в 21:16 #653748