Телефонные мошенники «увели» у мурманчанки около 3 млн. рублей

17 декабря 2018 в 11:47, Мурманск
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении крупной суммы денег обратилась местная жительница, 1953 года рождения.

Пенсионерка рассказала, что месяц назад на ее телефон поступил звонок от женщины, которая представилась сотрудником финансовой организации. Она сообщила, что северянке положена компенсация 450 тысяч рублей за приобретенные ранее в сети Интернет некачественные медикаменты.

Однако для получения денег необходимо перевести 45 тысяч рублей в качестве налогового сбора.После перевода денег на указанный собеседницей счет, ежедневно ей стали поступать звонки от незнакомых людей, которые представлялись сотрудниками банка, юристами, медицинскими работниками и под разными предлогами требовали перевести деньги для получения компенсации.

В итоге за месяц северянка отдала неизвестным 2 миллиона 700 тысяч рублей.Полицейские выяснили, что все звонки потерпевшей поступали из Москвы и Московской области.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.3 УК России «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter