В Мурманском областном суде будет оглашен приговор по громкому делу черных риэлторов

07 мая 2010 в 08:56, Мурманск
В ближайшее время в Мурманском областном суде будет оглашен приговор по громкому делу черных риэлторов. На днях присяжные вынесли обвинительный вердикт.

Процесс начался почти год назад. Черные риэлторы обвиняются не только в квартирном мошенничестве, но и убийстве, похищении, укрывательстве преступления и разбое. За два года было совершено шесть преступлений. Многие потерпевшие относились к асоциальным личностям, но были среди них и вполне добропорядочные люди. Одна из жертв черных риэлторов — 29-летний Дмитрий Матвеев — пять лет отходил в море, заработал на квартиру и машину. Это имущество и стало причиной его гибели. Накануне смерти он познакомился с девушкой и пригласил ее домой. Ночью дама открыла дверь незваным гостям. Они разбудили и увезли Дмитрия. На следующий день его труп был найден в коллекторе на девятом километре Серебрянской дороги. Убийцы унесли с собой документы на квартиру, автомобиль и пластиковую карточку. Со счета им удалось снять всего восемь тысяч. Вскоре после этого преступники были задержаны.

— Присяжные посчитали виновными девятерых подсудимых, — говорит старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Мурманской области Нина Стецкая.

Рассмотрение участия в деле десятого подсудимого пока отложено

http://vmnews.ru/criminal/2010/05/06/gromkoe-delo
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter