В Североморске военные соревновались в гиревом спорте

17 декабря 2018 в 08:18, Североморск
Чемпионат по гиревому спорту дал начало очередной – 85-й спартакиаде Северного флота. Соревнования состоялись в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» главной базы Северного флота – Североморске. В них приняли участие 63 военнослужащих из соединений надводных кораблей, подводных лодок, сухопутных и береговых войск, частей авиации и противовоздушной обороны.

Открыл чемпионат заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов. От имени командующего флотом адмирала Николая Евменова он поздравил гиревиков с началом состязаний и пожелал спортивных успехов.

Чемпионат прошел в один день. Подведение итогов и награждение победителей состоялось сразу по завершении соревновательной части.

В результате призовые места в своих группах среди команд объединений флота, а также соединений и отдельных воинских частей распределились следующим образом: чемпионами стали сборные армии ВВС и ПВО и авиационных полков объединения, «серебряными» призёрами – спортсмены армейского корпуса и дивизии ракетных кораблей, на третьем месте оказались гиревики из подводных сил и соединений мотострелков и морской пехоты Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter