В Мончегорске стартовал городской турнир по хоккею с мячом

17 декабря 2018 в 07:06, Мончегорск
В Мончегорске, на ледовой арене СШОР, состоялся первый городской турнир по хоккею с мячом сезона 2018-19 годов.

В традиционном турнире "Кубок Первого Льда" приняли участие 5 команд - сборная Кольской ГМК, "Легенды" (ветераны), юноши и девушки СШОР, а также команда по хоккею с шайбой "Гефест".Участники провели круговой турнир, в результате которого первое место заняли ветераны.

Судьба золотых медалей решилась в матче "Легенд" с юношами СШОР. Напряженная игра завершилась со счетом 4:2 в пользу ветеранов. У юношей второе место. На третьем сборная КГМК.

- Этот сезон на хоккей в Мончегорске богатый: получается, что мы подхватили знамя от команды "Мончегорск", которая после серии домашних игр Всероссийских соревнований отправилась на выезд, и провели турнир для любителей и спортсменов СШОР.

Считаю, что соревнования получились - пусть турнир в круг и для участников был тяжелым, но без этой нагрузки не будет расти мастерство. И команда спортшколы, которая в январе отправится на зональные соревнования Первенства России, получила неоценимую практику. Мы прислушались к тренерам СШОР и провели максимальное количество игр.

Для ветеранов это тоже полезно - чем больше будет льда, тем быстрей они вкатятся в сезон. Большое спасибо городскому спорткомитету за поддержку нашего турнира, за предоставление призов, - отметил президент городской федерации хоккея с мячом Михаил Ветров.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь - Павел Михайлов ("Легенды"), защитник - Сергей Тугашов (КГМК), нападающий - Михаил Герасимов (юноши СШОР), бомбардир - Кирилл Семенков ("Легенды").
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter