В Кировске проходят товарищеские встречи «Сияние Севера»

16 декабря 2018 в 10:13, Кировск
Основным итогом второго дня товарищеской встречи "Сияние Севера" считаю то, что мы выжили на "Ралли выживания".

Мороз крепчал, но команды все равно продолжали ставить на время палатку, искать потерпевшего в лавине, оказывать ему первую помощь и транспортировать его до места. Пока одни команды работали на трассе, другим приходилось согреваться подвижными играми.

Замерзшие но довольные участники бегом возвращались под крышу теплой и уютной базы, где капитаны должны были соревноваться на полосе препятствий и проходить "капитанский" спортивный лабиринт.

Так же команды в этот день соревновались в меткости, умении ориентироваться на местности и принимали участие во всероссийском историческом квесте "Арктика", в рамках работы всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы".

Интригующим оказалось завершающая часть соревновательного дня. В игре "Ночной патруль" команды через интернет получали задания и находили необходимые точки на карте, фотографировались там и отсылали фото в центральный штаб и получали новые координаты.

Вот таким необычным образом наши приезжие гости смогли познакомиться с инфраструктурой и историей микрорайона Кукисвумчорр.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter