Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Североморск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Двое военнослужащих на "Адмирале Кузнецов" воровали радиодетали и продавали их

16 Декабря 2018, 09:36     Североморск
Двое военнослужащих на "Адмирале Кузнецов" воровали радиодетали и продавали их

Двое военнослужащих Северного флота осуждены за хищение радиодеталей с авианосца «Адмирал Кузнецов». Они украли 393 радиоэлемента общей стоимостью более 1,4 млн. рублей, сообщается на портале СевероморскLife.

Весной, 2017 года старшина Арслан Ахмайсов и матрос Филипп Филин проникли в кладовую корабля, вынесли оттуда радиодетали и спрятали их в другом помещении.

После, военные организовали на «Кузнецове» подпольную мастерскую, где извлекли кусачками из радиодеталей элементы с драгметаллами. «Обогащенные» изделия продали в Мурманске за 1,2 млн. рублей.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3348 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

vyctoriusvyctorius
Раскрыта тайна полосы неудач "Адмирала Кузнецова".
Прослеживается взаимосвязь со всеми нашими неудачами во всём! Во всём виноваты нищие неблагонадёжные граждане, срезающие КМ-ки.
16 Дек 2018 в 11:59 #651445
beta3beta3
Это Американцы, следы ведут к Обаме Смайлик
16 Дек 2018 в 14:31 #651454
Natali BelkinaNatali Belkina
Все фамилии военнослужащих заканчиваются на -ян? И они не армяне, а езиды?))). Что то слишком много езидов допущено к секретам России. Начинаешь задумываться о легитимности власти!
Почему армяне? Да в СССР извлечение драгметаллов из радиодеталей ихнее развлечение.
16 Дек 2018 в 14:35 #651455
Рыготин-фон-СтыдныйРыготин-фон-Стыдный
Из за этого он и дымил-лямда-зонд выкрутили и продали
16 Дек 2018 в 15:03 #651458
Oleg-51Oleg-51
Ай,молодцы! Это как плевок в путинско-медведевскую морду!
16 Дек 2018 в 15:23 #651461
рак мозгарак мозга
Радостно хрюкающие уже понабежали судя по комментам)
Надеюсь накажут по полной этих воров. Это не с завода чермет красть...
16 Дек 2018 в 15:44 #651464
DanilkaDanilka
Во как Смайлик Никогда такого не было, и тут на тебе, запчасти сперли Смайлик
16 Дек 2018 в 17:14 #651468
1yuri1yuri
Горе-продавцов отследили от скупщика. Все скупщики - информаторы. Миллион денег и почти(!)драгоценные металлы (танталл) и драгоценные (золото) килограммами обязательно заинтересуют органы. Вот ребята и влипли.

(В годы моего студенчества попали в руки (шаловливые!) несколько десятков микросборок. Не керамической подложке ярко горящее напыление из золота. И мельчайшие радиоэлементы с золотыми же выводами. Я срывал крышку и получалось что-то типа иностранного блестящего красивого значка, который крепился на пиджаки моих приятелей выводами самой микросхемы. https://www.youtube.com/watch?v=HmngLaJAaqE )

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

рак мозга писал(а):
Радостно хрюкающие уже понабежали судя по комментам)
Надеюсь накажут по полной этих воров. Это не с завода чермет красть...


Накажут их по остаточной стоимости 50-летних изделий. Сумма оценки будет заведомо небольшая, т.к. ответственными за сохранность (=боеготовность!) имущества являются вполне конкретные о-очень большие звёзды. Иначе придётся отвечать на вопросы: "Кто и как проводил ревизии?"

Ну а если проверку барахла инициирует и проведёт не своя местная, а московская военная прокуратура и Главное управление вооружений Генштаба - то будет вообще "Ж"!
16 Дек 2018 в 17:57 #651470
Oleg-51Oleg-51
1yuri писал(а):


Накажут их по остаточной стоимости 50-летних изделий. Сумма оценки будет заведомо небольшая,


Может и так, а может наоборот: спишут, прикрываясь этим случаем, еще кучу всяких "полезностей".

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

рак мозга писал(а):
Это не с завода чермет красть...


Это позорное корыто само нужно в чермет сдать давным-давно, чтобы не списывать на него бюджетные средства.
16 Дек 2018 в 19:09 #651479
vyctoriusvyctorius