Мурманчане сыграли вничью с новосибирским клубом

16 декабря 2018 в 08:03, Мурманск
Продолжается первый этап чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге. В очередном туре «Мурман» принимал новосибирский клуб «Сибсельмаш». Матч выдался бескомпромиссным. Уже на 4-й минуте хозяева ледовой арены распечатали ворота гостей – 1:0. В составе жёлто-чёрных отличился Алексей Гладышев.

Сибиряки бросились отыгрываться, вынудив наших защитников нарушить правила в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Это позволило сопернику сначала сравнять счёт, а затем после удачной атаки выйти вперёд. В концовке тайма преуспели северяне. Константин Зубарев восстановил равновесие – 2:2, а затем забил еще один гол противнику «в раздевалку» - 3:2.

После перерыва гости вновь заставили стража ворот мурманчан Николая Митрошенко вынимать мяч из сетки – 3:3. Но Ахмат Азатов после розыгрыша свободного удара опять оставил их в роли догоняющих – 4:3.

Однако сибсельмашевцы, после взятого их главным тренером Олегом Чубинским тайм-аута, бросили все силы на то, чтобы вырвать ничью и добились своего – 4:4. Попытки подопечных Сергея Чернецкого склонить чашу весов на свою сторону не увенчались успехом, и счёт на табло вплоть до финального свистка арбитра остался прежним.

В итоге команды разделили очки пополам – по одному каждому. «Мурман» опустился на двенадцатое место в турнирной таблице.

Во вторник 18 декабря ему предстоит принимать клуб «Уральский трубник» из Первоуральска. Начало матча на стадионе «Строитель» в 18.30. Болельщиков ждут розыгрыши призов и другие приятные сюрпризы. Вход свободный.