В Апатитском ДК состоится лекция о зарождении туризма в Хибинах

15 декабря 2018 в 08:25, Апатиты
Очередная лекция научно-познавательного лектория под эгидой Главы города Апатиты состоится в субботу 15 декабря 2018 года в 16.00 в Апатитском городском Дворце культуры им. Егорова В.К. (каб. 101).

Лектор: Ольга Сергеевна Герчина, ведущий архивист отдела научно-информационной и справочной работы Государственного архива Мурманской области в г. Кировск.

Тема лекции: Зарождение туризма в Хибинах в 30-е годы ХХ века

Если кто-то считает, что туризм лишь недавно стал приоритетным направлением развития нашего региона, то глубоко заблуждается. Архивные документы свидетельствуют, что уже в начале 1930-х годов вопросам туризма уделялось особое внимание. В новом строящемся государстве находились немалые деньги на его поддержку, что доказывает важность туризма для экономики молодой страны Советов. Так что, все новое - это хорошо забытое старое.

Как зарождался туризм в Хибинах? Что такое пролетарский туризм? Чем занималась база ОПТЭ (общества пролетарского туризма и экскурсий)? И что сейчас находится на ее месте? Об этом и многом другом вы узнаете из выступления ведущего архивиста отдела научно-информационной и справочной работы Государственного архива Мурманской области в г. Кировске Ольги Герчиной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter