В Мурманской области утверждены паспорта региональных проектов

15 декабря 2018 в 08:10, Мурманская область
На заседании Совета по проектной деятельности Мурманской области утверждены паспорта региональных проектов, обеспечивающих решение задач, установленных Указом Президента России Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

С 1 января 2019 года во всех регионах страны начнется реализация региональных составляющих национальных проектов. Разработка паспортов региональных проектов ведется в соответствии с поручением председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В Мурманской области это 46 региональных проектов по 10 направлениям: "Демография", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Культура", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт", "Цифровая экономика".

По каждому проекту установлены результаты и целевые показатели к 2024 году, мероприятия, необходимые для их достижения, и ответственные лица.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter