Северный флот обеспечен современной техникой

15 декабря 2018 в 07:54, Мурманск
Более 50% техники на Северном флоте составляют самые современные образцы. Об этом сообщил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

Как он отметил, в 2018 году на Северный флот поступила принципиально новая техника, которая ранее не эксплуатировалась в Вооружённых Силах России.

В начале 2018 учебного года на Северный флот прибыло первое уникальное судно, предназначенное для комплексных действий в Арктике, – ледокол «Илья Муромец». В апреле состав флота пополнило многофункциональное судно тылового обеспечения «Эльбрус». Осенью в главную базу флота прибыли два боевых корабля – фрегат «Адмирал Горшков» и большой десантный корабль «Иван Грен».

Для материально-технического обеспечения Северного флота в 2018 году получено три новых крана и ожидается прибытие четвертого. В следующем году ожидается прибытие танкера.

«Для нас строится одно спасательное судно. На следующий год будем принимать в состав новые надводные корабли и подводные лодки», - добавил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter