Мурманчанка лишилась в кафе денег и телефона

14 декабря 2018 в 11:13, Мурманск
В отдел полиции обратилась жительница областного центра, 1971 года рождения с заявлением о краже имущества. Северянка находилась в кафе на улице Полярные Зори. Женщина вышла из помещения на непродолжительное время, оставив свою сумку на стуле. Исчезновение мобильного телефона и денежных средств она обнаружила перед уходом из заведения.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опросили персонал и изучили записи с камер видеонаблюдения.

Выяснилось, что имущество из оставленной без присмотра сумки забрала одна из посетительниц кафе. Подозреваемая, перед тем как покинуть заведение, расплатилась банковской картой. В короткие сроки сотрудниками полиции была установлена личность злоумышленницы.

Ранее жительница поселка Тулома, 1973 года рождения, в поле зрения полиции не попадала. Женщину задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции. Свое поведение она объяснила тяжелым материальным положением. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter