В Мурманске прошел смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС

14 декабря 2018 в 07:26, Мурманск
13 декабря 2018 года, в столице Кольского Заполярья состоялся смотр готовности сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС. Причем с выставкой техники могли познакомиться все желающие. Смотр проходил в Мурманске на одной из центральных улиц города.

Оценивали готовность к действиям по предназначению Губернатор, председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области Марина Ковтун и начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области полковник внутренней службы Руслан Назаров.

В мероприятии принимали участие подразделения Федеральной и Государственной противопожарных служб Мурманской области, аварийно-спасательные формирования, УФСВ национальной гвардии РФ по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, Мурманского территориального центра медицины катастроф и других взаимодействующих структур.

В ходе смотра особое внимание было уделено снаряжению и экипировке личного состава, а также технике, которая при необходимости будет применяться в работе в самых сложных климатических условиях.

Как позже заявила глава региона, желательно при проектировании новой техники и оборудования необходимо советоваться с теми, кто их будет использовать. «В целом техника, представленная на смотре, современная и предусматривает не только необходимое техническое обеспечение, но и возможность без развертывания специальных сил и средств использовать ее в качестве мест размещения людей и личного состава».

В свою очередь руководитель территориального органа МЧС России отметил, что силы и средства Мурманской области к реагированию на возможные ЧС готовы. «Вопросы межведомственного взаимодействия будем продолжать отрабатывать в ходе соответствующих учений и тренировок», - сообщил начальник ГУ МЧС России по Мурманской области Руслан Назаров.    
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter