Юные футболисты из Мурманской области приняли участие в межрегиональном этапе акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

14 декабря 2018 в 07:24, Мурманская область
В Великом Новгороде состоялся межрегиональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» среди дворовых футбольных команд Северо-Западного федерального округа. Мурманскую область в соревнованиях представили команда «Вектор» из Кандалакши (в возрастной подгруппе 16-17 лет) и юные спортсмены из города Заозерск (в подгруппе 14-15 лет), ставшие лучшими по итогам регионального этапа.

«Соперником кандалакшского «Вектора» стал «Ренессанс» из Коми. Наши ребята бились изо всех сил. Кто одержит победу, было не понятно до последнего – команды забили по одному мячу в ворота друг друга. А вот результат послематчевых пенальти оказался не в нашу пользу. В итоге «Вектор» проиграл Сыктывкару со счетом 5:6. Конечно, немного обидно, но парни все равно очень рады! Поездка в Великий Новгород – это интересный и, безусловно, нужный опыт, который наверняка пригодится в будущем и поможет одержать еще много побед», - поделился впечатлениями член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Андрей Антонов.

Представителям Заозерска удача тоже не улыбнулась. Архангельские «Кадеты» оказались сильнее.

«В любом состязании есть победившие и проигравшие. Это неизбежно. Вопрос лишь в том, как ты отнесешься к своему поражению. Злиться и расстраиваться – значит, впустую тратить нервы, а вот понять, какие ошибки были допущены, и избежать их в последующем – это уже мудрое решение. К тому же, знакомство с новым городом и новыми людьми принесли ребятам массу положительных эмоций. Возможно, для кого-то это стало началом долгой и крепкой дружбы», - добавил Антонов.

Всероссийская акция «Уличный красава» «Молодежки ОНФ» проводится при поддержке Ассоциации студенческих спортклубов России и Министерства спорта РФ. Ее основная задача – мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить памятные призы. Участники игр – непрофессиональные спортсмены, но это только пока – уверены юные представители Мурманской области.

В заключительный этап акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» вышла 21 команда из всех федеральных округов страны. Финал соревнований состоится 22 декабря на стадионе «Фишт» в Сочи, где будут определены победители в двух возрастных подгруппах, которые получат главный приз турнира – сертификат на установку футбольного поля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter