В Мурманске дан старт новому сезону домашних игр по хоккею с мячом

13 декабря 2018 в 15:55, Мурманск
В День Конституции "Мурман" вновь предстал перед своими болельщиками на стадионе "Строитель". Матч предваряла церемония торжественного открытия сезона бенди в столице Кольского края. Команды вышли на лед под гимн желто-черных, который был написан Александром Гусариным, Владимиром Волковым и Олегом Иванцовым в преддверии нового сезона.

Болельщиков и игроков поприветствовал президент заполярного клуба, генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько.

"Я рад, что этот праздник спорта состоялся. Мне приятно видеть то, что удалось сделать совместными усилиями Мурманского морского торгового порта, правительства Мурманской области, администрации города и области, а также партнеров, которые оказывали поддержку. Мы обещали год назад, что выведем наш клуб на новый уровень - в Суперлигу. Мы сделали этот шаг. Теперь перед нами стоят такие задачи, как развитие спортивной инфраструктуры, подготовка кадрового резерва из числа подрастающего поколения. Все это делается для того, чтобы наш любимый русский хоккей процветал и развивался на Кольской земле", - отметил в своем приветственном слове Александр Масько.

В очередном туре национального первенства по хоккею с мячом в суперлиге заполярный клуб принимал трехкратного обладателя Кубка России и шестикратного бронзового призера чемпионатов страны - кемеровский "Кузбасс".

"Мы ждали этого дня. Очередной сезон хоккея с мячом официально открыт. Мы к этому долго шли. Благодаря поддержке бизнес-структур, органов исполнительной власти региона и муниципального образования, нам удалось добиться видимых результатов. Однако самая главная поддержка для наших хоккеистов - это жители нашего города, болельщики на стадионе", - подчеркнул глава Администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Игра действительно выдалась напряженной. В первом тайме судья трижды назначал пенальти хозяевами ледовой арены. Стражу ворот Максиму Янову пришлось два раза вытаскивать мячи из сетки. Лишь последний удар с двенадцатиметровой отметки он доблестно отразил - 0:2. А незадолго до перерыва желто-черные пропустили еще один гол - 0:3.

Во второй половине встречи северяне сменили тактику. Это позволило мурманчанам чаще организовывать атаки и сократить разрыв в счете до минимума - 2:3. Авторами голы в составе заполярной дружины стали Константин Зубарев и Роман Никитенко.

После второго забитого мяча наставник заполярной команды Сергей Чернецкий даже взял тайм-аут. После непродолжительной паузы матч продолжился. Северяне были близки к тому, чтобы восстановить равновесие. Однако сделать это до финального свистка не удалось.

"Главное, что нам нужно - это зрительская поддержка. Команда будет показывать хороший результат, и это позволит привлечь новых спонсоров. Мы сделаем все необходимое, чтобы команда играла и тренировалась в хороших условиях", - отметил первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

С 6 очками северяне по-прежнему занимают одиннадцатое место в турнирной таблице. В субботу 15 декабря они будут принимать на стадионе "Строитель" новосибирский "Сибсельмаш". Начало матча в 13.00. Зрителей снова ждут розыгрыши призов и другие приятные сюрпризы. Вход свободный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter